Юридические услуги в сфере внешнеэкономической деятельности

 
Главная>Вопросы>Вопрос №10
Вопрос №10

Законно ли изъятие таможенным органом незадекларированного мной товара, перевозимого для личных целей?

Ответ:

Если таможенный орган признал перевозимый Вами товар коммерческой партией, либо Вы перемещали иной товар, подлежащий декларированию, действия таможенного органа будут законными. Изъятие может быть применено как мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении на основании ст. 27.10 КоАП РФ. При этом должен быть составлен соответствующий процессуальный документ (Протокол об изъятии вещей и документов).

Copyright © , 2019